夫婦で飲んでます

  • 2017.04.16 Sunday
  • 12:18

母が効くと言っていたので自分用にも購入。朝の目覚めが違うなぁと感じます。
また普段はサプリなどを毛嫌いする主人も、試しに飲んでみてから「何か元気になるな〜これ」と言って疲れた時に時々飲むようになりました。
サプリを信用しなかった主人が効くといってるので効果はあるんじゃないかと思います。

内容より安いとは思います

  • 2017.04.15 Saturday
  • 12:17

自分としては黒にんにくは、あまり匂いを気にしなくても良いと考えていたのですが、体臭、おなら臭などが明らかに増えます。なので、余程疲れている時だけ服用しています。それも、プラセボ効果かな、とは、思いますが…。夏はきついでしょう。

すっぽん黒酢からこちらに変更

  • 2017.04.11 Tuesday
  • 12:17

コスパもいいし、粒も飲み易くて良いです。
類似のにんにく卵黄だったかな?それで目の下のたるみが治るとあったのですが、こちらの方がコスパが良いので試してみました。
レチノールをガンガン塗って、寝る時に目元専用のシートマスクもつけてと頑張っているせいかも知れませんが酷いクマと凹みでコンシーラでも隠せなかったのに気持ち凹みがふっくらしてクマも薄くなりつつあるような気がします。始めてから1ヶ月以上経過していますが・・・。
他にも朝鮮人参入りのローヤルゼリーサプリやらビタミンやら飲んでいますが、こちらもしばらく続けてみようと思います。

毎日絶好調

  • 2017.03.12 Sunday
  • 12:16

もう2袋目になりますが、お陰様で風邪も引かずインフルエンザにもかからず元気にすごせています。

購入考えている人にお勧めします。

  • 2016.11.19 Saturday
  • 12:15

疲れていた為に黒ニンニクが良いとの事だったので、こちらの商品が安かった為購入しました。
気持ちの持ちようもあるのかもしれませんが、これを朝食後飲むようになってから疲れなくなり一週間仕事が頑張れます。
たまにですが元気過ぎて夜寝るまで時間がかかる事もありますけど(;^_^休みの日だけは飲まないようにしています。
相性もあるかもしれませんが購入を考えている人は試しに飲んでみるのもいいかもしれません。

個人的には

  • 2016.11.11 Friday
  • 12:13

いろいろなにんにく卵黄シリーズを試してますが、今のとここれが最強ですね。現在飲んでいるものが切れたら、またこれに戻そうと思ってます

血圧が下がりました

  • 2016.09.07 Wednesday
  • 12:12

血圧が少し高めだったのですが、これを飲み始めてから安定しています。
このサプリの効果かどうかはわかりませんが。。

目覚めすっきり

  • 2016.09.05 Monday
  • 12:11

朝起きるのが凄く楽
目覚めすっきりですよ
続けて飲んでいきたいと思う

5.0欠かせない

  • 2016.08.26 Friday
  • 12:10

扁桃炎で困り果てていた時、これが良いと聞きすがる思いで購入しました。それからというもの一切炎症は起こることなく平和な日々を送らせてもらってます。
たまたま…かもしれませんがしばらくリピートしたいと考えています。

じわじわと実感出来る

  • 2016.06.26 Sunday
  • 12:10

即効性は製品の性質上難しいところもあるが、体調管理にとても効いているように思います。業務多忙で、いい加減な食事しかとれない時でも、このサプリメントのおかげさまでエネルギッシュに動けます。良いと思います。

calendar

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
<< August 2019 >>

selected entries

categories

archives

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM